Смешная история про дятлов

Дятел

Смешная история
Смешная история 
  Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла  казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он  дрыхнет либо умер. Hе долбить дятел не может.  Потому что клюв всегда перевешает. Когда дятел  выдалбливает, то в лесу раздается. Если громко -  то, значит, дятел хороший. Если негромко -  плохой, негодный дятел.
 Дятел может скакать с ветки на ветку так же      ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело  брошенный дятел летит не менее 30 метров,  всаживает по пояс и висит два часа. Мнение у  дятлов всегда отрицательное.
мощный дятел может выдалбливать за двоих. Гигантский дятел (в природе не наблюдающийся) может задолбать небольшого слона.
Синхронные дятлы обитают только в Австралии и действуют парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов
День появление на свет дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.
В литровой баночке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.
Испанский храмовый дятел является один-единственный в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.
Живой дятел различается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы выдалбливают в полной темноте, с прикрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.
Отдельного вида буйных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его отплясывающая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.
Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается достоверности его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются кой-какими гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.
Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи налета дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редчайшие, однако в Поволжье следует бояться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, игнорирующие панамкой. Скорость летания такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится криков и всегда доведет дело до конца. Полная противоположность ему - спокойный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущнсти, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, сформировав пальто, а клюв имеет лишь только нижнюю половину. Питается подаянием.
Выраженной иерархии среди дятлов не отмечается, хотя крупный дятел запросто может издолбить малюсенького. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя босса (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел заделывается пеликаном и покидает колонию.
Срок полного развития дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная оплошка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выдраться наружу молодые птицы.
Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручать дятла можно только тремя ныне забытыми стародавними словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную ткань и при бережном обращении не пробуждается.
В старине на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двухглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И конечное. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут популярность, успех и большой фарт в любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий